Les 2 Ateliers

Art Contemporain

Artistes adhérents 2022 :

Véronique Durazzo Tordjeman, plasticienne – duo avec Didier Ducrocq  www.vd-dd.com

Didier Ducrocq, artiste multimédia – www.didierducrocq.fr

Pei Lin Cheng , Plasticienne – https://peilincheng.com/

Xavier Claude Vittu, céramiste – https://www.ceram-x-art.com/

Dasz Panda, plasticien – https://daszpanda.wixsite.com/dasz-panda

Jean Wanschoor, plasticien – https://esad-reims.fr/jean-wanschoor/

Julien Vallée, plasticien.

Laure Guelle, plasticienne (site en construction www.laureguelle.fr)

Nicole Pérignon, graphiste, plasticienne, typographewww.nicoleperignon.net

Ksy-Boomkies, peinure, dessin – www.ksy-boomkies.fr

Gladys Bourdon, artiste plasticiennewww.gladysbourdon.com

Jean Baptiste Blocquaux, peinture, dessin –  www.jenabaptisteblocquaux.fr (site en construction)

Marie Hélène Ferasson, gravure.

Bruno Lebon, peinture – https://www.brunolebon.fr/

Virginie Durandet, peinture, sculpture

Chaly Béchaimont, plasticien

Auchkatz Studio, Elsa Belbacha Lardy, Thomas Thibout, designers, plasticiens – https://www.instagram.com/auchkatzstudio/?hl=fr